"

Комплекс многоквартирных домов по программе «Жилье для российской семьи» введут в эксплуатацию до конца 2017 года в Махачкале

Фото:
1918
2 минуты
ООО «Эко-строй» до конца следующего года введет в эксплуатацию комплекс многоквартирных домов в Махачкале по программе «Жилье для российской семьи», сообщил директор компании Шамиль Алиев.

По его словам, компания прошла конкурсный отбор, объявленный министерством строительства РД по строительству жилья эконом-класса на земельном участке площадью 1 тыс. 566 гектаров, расположенном в северной промзоне в районе поста ГАИ г. Махачкалы.

«Всего на этом участке нами будет построено 8 блоков по 9 этажей на 640 квартир. Общая площадь составит чуть менее 41 тысячи квадратных метров жилья.

Нами гарантируется реализация жилых помещений высокой степени готовности гражданам, включенным в сводный список по республике, по цене ниже рыночной на 20 процентов, но не более 35 тыс. рублей за 1 кв. м общей площади. Важно отметить, что это будет готовое к заселению жилье, с благоустроенными дворами, социальными объектами (начальная школа, детский сад по 200 мест и т.д.), парковками и прочими необходимыми условиями для жизни», – рассказал директор компании.

Шамиль Алиев подчеркнул, что была проведена большая кропотливая работа по подготовке документов и технической документации для получения положительного решения по финансированию программы. Следует отметить, что Дагестан является шестым субъектом России, получившим положительное решение.

Юрист компании Зайнаб Юзбекова также добавила, что участвовать в программе могут граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, многодетные семьи, работники сферы образования, государственные и муниципальные служащие, ветераны боевых действий и другие.

В Программе выделены категории участников, которые будут субсидироваться из федерального бюджета на 100 процентов и категории, которым будет субсидироваться процентная ставка на «социально-ипотечный кредит с господдержкой».

Подробную информацию можно получить у консультантов в офисе компании, расположенном по ул. Батырая 11, офис 524.

Напомним, что в рамках программы «Жилье для российской семьи» ранее было подписано трехстороннее соглашение об обеспечении строительства жилья эконом-класса с объектами инженерно-технического обеспечения между Правительством Республики Дагестан, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Новости раздела