"

Концерн КЭМЗ произвел импортозамещающую продукцию на сумму 1 млрд 700 млн рублей

Фото:
1005
1 минута
За восемь месяцев текущего года объемы производства в ОАО «Концерн КЭМЗ» составили 1 млрд 700 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД. Это в 1,8 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.

По информации источника, прирост обеспечен за счет выпуска импортозамещающей продукции.

Так, предприятием ведется работа по освоению восьми новых комплектующих изделий для авиации, являющихся импортозамещающими. Со второго квартала текущего года начато их серийное производство, что позволит Концерну увеличить производство продукции в этом году более чем на 800 млн рублей.

«Проведенная на предприятии масштабная технологическая модернизация, создание ряда новых участков и производств с современным оборудованием (механообработка, гальваника, пластмассовое литье), инновационного учебного центра для подготовки специалистов позволяет предприятию освоить указанные изделия в намеченные сроки.

По пяти видам изделий изготовлены серийные образцы, проведены технические испытания, начаты серийное производство и поставка этих изделий на авиационные заводы. Одно изделие находится на технических испытаниях, по двум другим продолжается освоение», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела