"

Кредитный портфель Россельхозбанка по малому и среднему бизнесу превысил 580 млрд рублей

Фото:
1338
1 минута
Кредитный портфель Дагестанского отделения Россельхозбанка в сегменте малого и среднего бизнеса, по данным на начало сентября, превысил 581 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО банка.

По словам источника агентства, с начала года банк направил на развитие малого и среднего бизнеса более 171 млрд рублей, при этом свыше 68% из них – на поддержку малого и среднего бизнеса в АПК. Более 70% составляют кредиты до года, в основном используемые заемщиками на пополнение оборотных средств.

«Особое внимание банк уделяет финансированию сезонных полевых работ, кредитованию агропромышленных предприятий на приобретение техники, оборудования и сельскохозяйственных животных. В 2014 году на эти цели представителям малого и среднего бизнеса Россельхозбанк выдал порядка 62 млрд рублей», – отметил источник.

«Банк продолжит работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов за счет совершенствования продуктовой линейки, адаптируя ее к потребностям клиентов и задачам импортозамещения», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела