"

«МегаФон» подвел годовые итоги работы сети 4G+ в Карачаево-Черкесии

Фото:
1761
1 минута
По итогам первого года работы сети 4G+ в столице Карачаево-Черкесии компания «МегаФон» зафиксировала увеличение объема потребления интернет-трафика в 15 раз, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

За год работы сети высокоскоростного интернета 4G+ от «МегаФона» абонентами Черкесска скачено более 30 ТБ интернет-трафика, что в 15 раз больше, чем в прошлом году (2 Тб). На сегодняшний день в республиканской столице насчитывается больше 6 000 абонентов сети 4G+, каждый из которых пользуется мобильным интернетом примерно в 10 раз активнее, чем абоненты сети 3G.

«Рост интернет-трафика за год работы сети 4G+ и средний объем ежемесячного потребления нашими абонентами интернета (5 Гб на человека) – лучшее подтверждение высокой востребованности новой технологии, – комментирует директор регионального отделения по республикам Северного Кавказа ОАО «МегаФон» Руслан Ярахмедов. – Мы намерены в будущем году расширить границы покрытия 4G+ в Черкесске, чтобы надежность услуг мобильного интернета и его скорости по-прежнему оставались на высоком уровне и полностью удовлетворяли ожидания наших абонентов».

Мобильным покрытием сети 4G+ обеспечены центральные улицы и спальные микрорайоны с высокой плотностью населения Черкесска, а также территория с. Дружба, расположенного рядом с республиканской столицей. В Карачаево-Черкесской республике «МегаФоном» создана обширная инфраструктура связи, которая ежедневно обеспечивает сотни тысяч жителей региона услугами голосовой связи и мобильного интернета по самым современным технологиям и оптимальным расценкам.

Новости раздела