"

МФЦ Дагестана признан лучшим многофункциональным центром России

Фото:
1928
1 минута
Многофункциональный центр Дагестана признан лучшим по итогам Всероссийского конкурса Минэкономразвития России «Лучший МФЦ – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД.

Кандидатом от республики выступил МФЦ Хивского района, который участвовал в номинации «Лучший МФЦ до 20 окон» с проектом «Повышение качества и доступности предоставления услуг в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и сопутствующих услуг межевания».

Всего на всероссийский конкурс поступило 129 заявок, представляющих 91 центр государственных и муниципальных услуг из 62 регионов страны.

«Для участия в конкурсе была подготовлена проектная заявка, а также видеоролик, презентующий работу многофункциональных центров республики.

Представленный проект раскрыл преимущества организованного на базе Республиканского МФЦ отдела кадастровых инженеров, а также налаженное взаимодействие с федеральными ведомствами при государственной регистрации прав граждан на недвижимое имущество», – отметил собеседник агентства.

Помимо проектной заявки, победитель определялся по целому ряду критериев, которые прямо указывают на реальный уровень эффективности, комфортности центров и качества обслуживания в них посетителей.

Также «тайными покупателями» Минэкономразвития России посредством контрольных звонков была проведена внешняя экспертиза работы центров. Сотрудникам МФЦ задавались вопросы, определяющие уровень профессиональной подготовки и клиентоориентированности, проанализированы содержание официальных сайтов Центра и отзывы посетителей о работе учреждения.

Стоит отметить также, что Дагестан на конкурсе был представлен еще в двух номинациях: «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший проект».

По итогам всероссийского конкурса отдел кадастровых инженеров Республиканского МФЦ был признан лучшим проектом, а оператор Центра по Хунзахскому району Мадинат Мухумаева вошла в 10-ку лучших универсальных специалистов страны.

Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший МФЦ» проводится министерством экономического развития Российской Федерации ежегодно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела