"

МФЦ Дагестана за три квартала предоставил гражданам свыше 2 млн госуслуг

Фото:
856
1 минута
За девять месяцев текущего года многофункциональными центрами Дагестана жителям республики оказано 2 млн 338 тыс. государственных и муниципальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ. Это почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Только за последние три месяца центры госуслуг приняли от населения свыше 1 млн 170 тыс. обращений. По-прежнему топ самых востребованных услуг составляют паспортные, социальные и услуги земельно-имущественного характера. С начала года зарегистрировано 111 тысяч объектов недвижимости. За три квартала через МФЦ оформлено более 12 тысяч пособий при рождении ребенка, около 15 тысяч детских пособий и порядка 7 тысяч сертификатов на материнский капитал. За оформлением паспорта в центры госуслуг за этот период обратилось более 64 тысяч человек. Эти данные были озвучены вчера  на совещании в Республиканском МФЦ.

В ходе обсуждения были озвучены результаты ежеквартального корпоративного рейтинга МФЦ, который включает в себя показатели по всем направлениям работы центров. Начиная с количества оказанных услуг и заканчивая эффективностью работы по информированию населения.

Также на совещании обсудили расширение перечня дополнительных, коммерческих услуг. Так, в филиале МФЦ по Ленинскому району Махачкалы внедрена услуга автострахования. Придя в центр, заявители теперь могут оформить электронный полис ОСАГО. В дальнейшем эта услуга будет доступна во всех филиалах МФЦ.  

В совещании в режиме видеоконференцсвязи также приняли участие сотрудники всех филиалов МФЦ Дагестана.

Подводя итоги квартала, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил хорошую работу филиалов, получивших первые места рейтинга, и напомнил о необходимости продолжить работу по популяризации среди населения единого портала госуслуг.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела