"

Минэкономразвития РД возобновило выездные проверки в муниципалитетах для снижения неформальной занятости

Фото:
1161
1 минута
С сегодняшнего дня в Дагестане возобновили выездные проверки рабочих групп по выявлению работающего населения без оформления трудовых отношений, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Поездки проводятся в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики».

По информации источника, проверки во всех городах и районах республики будут проводить сотрудники министерства экономики и территориального развития РД совместно с Контрольным управлением Администрации Главы и Правительства РД. Рабочие группы с 10 по 14 мая будут проверять в учреждениях и организациях количество официально зарегистрированных работников.

Цель поездок – обеспечение полного отражения работающего населения республики в базах данных Пенсионного фонда РФ по РД и ТФОМС РД.

Стоит отметить, что благодаря проделанной работе рабочих групп, в минувшем году удалось выявить свыше 39 тыс. человек, работающих без оформления трудовых отношений, из которых было официально поставлено на учет 21 тыс. 703 человека. На текущий период план по выявлению неформальной занятости составляет около 69 тыс. человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела