"

Министр Набиюла Карачаев награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан»

Фото:
2240
1 минута
Указом Главы РД за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды республики, награда стала результатом проведенной за последнее время коллективом ведомства под руководством Карачаева большой работы по улучшению санитарно-экологической обстановки в регионе.

Наиболее значимыми достижениями Набиюлы Карачаева на посту министра природных ресурсов и экологии являются потушенные свалки Махачкалы и Каспийска, приведение свалок городов и районов республики в соответствие с минимальными экологическими требованиями, строительство мусоросортировочных заводов, экологическая реабилитация ряда водных объектов и приостановка незаконного строительства на некоторых из них, увеличение налоговых поступлений в сфере недропользования и т.д.

Кроме того, ведомством, в связи с переданными ему полномочиями по развитию рыбного хозяйства, на сегодняшний день проводится колоссальная работа по восстановлению рыбной отрасли республики и организации рыболовства. Предпринятыми мерами уже удалось добиться существенного увеличения (более чем на 100 процентов) прибрежного лова в республике.

В планах на ближайшую перспективу – реализация еще ряда перспективных инвестиционных проектов, которые внесут свою положительную лепту в социально-экономическое развитие республики.

«Коллектив министерства сердечно поздравляет своего руководителя с высокой государственной наградой и желает ему крепкого здоровья и дальнейших профессиональных успехов при осуществлении природоохранной политики в регионе», – отметил собеседник агентства.

Новости раздела