"

Молодые специалисты ООО «Газпром трансгаз Махачкала» организовали пациентам реабилитационного центра представление «Зимняя сказка»

Фото:
289
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Члены Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Махачкала» организовали представление «Зимняя сказка» для пациентов Реабилитационного центра для детей и подростков (РЦДП) с ограниченными возможностями МЦ «Хасавюртовский район» и вручили им сладкие подарки. Об этом информагентству сообщили в компании.

В центре проходят курс медицинской и психологической реабилитации дети с проблемами неврологического спектра из разных районов Дагестана. «Зимнюю сказку» посмотрели около 50 ребят.

«Для многих из них – это редкий шанс повеселиться вместе со сверстниками, ведь не секрет, что дети с нарушениями здоровья часто живут более изолированно, да и в горных районах практически нет центров детского досуга.

С удовольствием и неподдельной радостью ребята общались с героями представления: Лешим, Воронушкой, Снегурочкой. Танцевали, играли в предложенные аниматорами игры, прятались от Снежной Королевы, чтобы она их не превратила в сосульки», – говорится в сообщении.

Директор РЦДП Крымсолтан Карсаков отметил, что коллектив нашего предприятия поддерживает центр уже не первый год, и горячо поблагодарил генерального директора ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александра Астанина за внимание, оказываемое пациентам центра.

«Спасибо Вам за Вашу человечность и доброту, проявляемые к этим детям! – сказал Крымсолтан Карсаков. – Ваша помощь и поддержка открывает сердца и радует и детей, и их родителей, и тех, кто с ними работает. Наши воспитанники получают всю необходимую медицинскую и психологическую помощь, но часто они испытывают дефицит эмоций. Вы делаете благородное дело – дарите им праздник», – сказал Карсаков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела