"

МРСК Северного Кавказа готовит энергетический комплекс Дагестана к безопасному прохождению паводкового и пожароопасного периодов

Фото:
1091
1 минута
МРСК Северного Кавказа готовит энергетический комплекс Дагестана к безопасному прохождению паводкового и пожароопасного периодов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В настоящее время здесь создана противопаводковая комиссия, в задачу которой входит реализация мероприятий для обеспечения надежной и безаварийной работы ЛЭП, оборудования подстанций, зданий и сооружений энергопредприятий во время паводкового периода. Комиссия проверила и подтвердила готовность электросетевых объектов к паводку 2016 года.

Особую актуальность безаварийное прохождение сезона высоких температур для энергетиков МРСК Северного Кавказа приобретает в степных и полупустынных районах Республики Дагестан, начиная с мая и до октября.

«Чтобы максимально обезопасить электросетевой комплекс в пожароопасный период, все подразделения МРСК Северного Кавказа реализуют мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной защиты и снижение рисков возгорания на объектах компании и оборудовании.

Разработаны графики внеочередных осмотров противопожарного состояния трасс линий электропередачи, подстанций, которые могут оказаться в зоне низовых пожаров.

Запланированы совместные тренировки, в том числе внеплановые, с территориальными подразделениями МЧС России, с участием органов местного самоуправления (региональных), представителей других организаций и субъектов электроэнергетики, по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения в период высоких температур», – говорится в сообщении компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела