"

МРСК в рамках масштабной ремонтной программы обновит энергооборудование Дагестана

Фото:
1303
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». В Дагестане в рамках ремонтной программы МРСК Северного Кавказа на объектах электросетевого комплекса региона будет заменено и обновлено энергооборудование.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в рамках плана программы энергетики проведут капитальный ремонт 145 объектов распределительных сетей 0,4-10 кВ протяженностью 1 тыс. 434 км, заменив более тысячи железобетонных и свыше 1,8 тыс. деревянных опор.

Для проведения ремонтных работ необходимыми материалами обеспечены, прежде всего, самые сложные районы Дагестана, где наблюдается высокий процент изношенности электросетей, а также уровень потерь электроэнергии – это Акушинский, Гунибский, Кайтагский, Левашинский, Тляратинский, Унцукульский, Хасавюртовский.

В программу на 2018 год включен и капитальный ремонт 19 высоковольтных линий протяженностью более 350 км. Воздушные линии проходят в Агульском, Ботлихском, Гергебильском, Дербентском, Карабудахкентском, Каякентском, Кизилюртовском, Кизлярском, Ногайском, Лакском и Тарумовском районах, а также в Кизляре, Южно-Сухокумске и в пригородах Махачкалы.

Кроме того, в рамках ремонтной программы с помощью подрядных организаций отремонтированы 82 из 250 трансформаторов. В ближайшее время начнутся работы еще на 23 из 33 воздушных линиях 0,4-10 кВ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела