"

Муниципалитеты Дагестана до 1 июня должны представить проекты планов земельных проверок на 2018 год

Фото:
1033
1 минута
Города и районы Дагестана в срок до 1 июня текущего года должны направить на согласование в региональное Управление Росприроднадзора проекты планов муниципальной проверки в сфере земельного контроля на 2018 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Как пояснил источник, планы согласовываются с  региональными органами госземнадзора для того, чтобы не допустить проведения в отношении одного юридического лица проверок исполнения одних и тех же требований, установленных законодательством, а также в целях соблюдения периодичности плановых проверок.

«Согласованию с территориальными органами природного надзора также подлежат любые изменения, вносимые в ежегодный план муниципальных проверок. Региональный Росприроднадзор рассмотрит проект плана и в течение 15 дней согласует его, либо примет решение об отказе.

Кроме того, согласно Земельному кодексу и Правилам взаимодействия, при выявлении в ходе муниципальной проверки нарушения требований земельного законодательства, органы муниципального земельного контроля (в течение 3 рабочих дней со дня составления акта проверки) обязаны направлять копию акта проверки с указанием информации о наличии признаков выявленного нарушения в территориальный орган федеральной исполнительной власти», – сообщил собеседник агентства.

В региональном Управлении отметили, что за непредставление или несвоевременное представление требуемых сведений, а также за представление их не в полном объеме или в искаженном виде, юридические и должностные лица несут административную ответственность в соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ.

Направить на согласование проект плана муниципальной проверки в сфере земельного контроля на 2018 год необходимо в Управление Росприроднадзора по Дагестану по адресу: 367027, г. Махачкала, ул. Буганова, д.17б.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела