"

На Гергебильской ГЭС начались работы по замене подсистем гидрогенераторов

Фото:
1306
1 минута
На Гергебильской ГЭС начались работы по замене подсистем гидрогенераторов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала «РусГидро», работы проводятся в рамках программы комплексной модернизации РусГидро.

«По состоянию на 20 января уже выполнены проектные работы, осуществлена поставка оборудования. В настоящее время специалисты субподрядной организации осуществляют демонтаж устаревших подсистем, установленных в 1992-1994 годах. После этого поочередно на каждом гидрогенераторе начнется монтаж современных цифровых систем производства международной компании «Basler Electric». Завершение работ по замене оборудования запланировано на ноябрь 2014 года», – подчеркнул источник в филиале.

Как отметил заместитель главного инженера по технической части филиала ОАО «РусГидро» – «Дагестанский филиал» Вагудтин Мусаев: «РусГидро ежегодно расходует значительные средства на техническое перевооружение и реконструкцию оборудования, внедрение современных технологий. Монтаж новейших цифровых систем управления обеспечит более надежную и качественную работу автоматического оборудования гидроагрегатов Гергебильской ГЭС».

Новости раздела