"

Нормализовать электроснабжение в Дагестане помогают 120 специалистов «Россетей» других регионов

Фото:
2361
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». В настоящее время в республике проводятся аварийно-восстановительные работы на пострадавших от непогоды объектах энергоснабжения, в которых кроме энергетиков Дагестана задействованы 120 специалистов «Россетей» из других регионов РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ПАО «Россети» СКФО.

«По обращениям жителей Махачкалы и ее пригородов работают 22 бригады из 80-ти специалистов и 15 единиц спецтехники. Решением руководства кампании в регион прибыли бригады из филиалов: “Россети Кубань” (10), “Россети Юг” (10) и  “Ставропольэнерго”. Приглашенные специалисты помогают местным энергетикам устранить неполадки на объектах сторонних собственников, не обслуживаемых  “Россетями”», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что АВР ведутся в круглосуточном режиме, невзирая на сложные погодные условия. 

Локальные отключения электроэнергии фиксируются по сети 0,4 кВ на объектах, большая часть которых не входит в сферу обслуживания «Дагэнерго». Что касается сетей напряжением 35 кВ и выше, модернизированных в 2018-2020 годах, то они без проблем выдерживают многодневную непогоду.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела