"

Около 138 процентов составил индекс промышленного производства в Дагестане

Фото:
1004
1 минута
По итогам 9  месяцев текущего года индекс промышленного производства в регионе составил 137,9 процента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД.

По информации источника, это свидетельствует о том, что промышленность республики развивается высокими темпами.

Так, добыча полезных ископаемых в республике с января по сентябрь составила 94,4 процента, обрабатывающие производства – 142,6 процента, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 116,1 процента.

В частности, по обрабатывающему производству рост индекса промпроизводства по сравнению с соответствующим периодом 2015 года связан с увеличением производства машин, транспортных средств, электронного и оптического оборудования, а также пищевых продуктов, включая напитки и табак.

В ведомстве пояснили, что достигнутые показатели в сфере развития реального сектора экономики в основном являются результатом реализации в регионе приоритетного проекта развития «Новая индустриализация».

В разрезе промышленных предприятий наиболее высокие показатели развития в текущем году показали ОАО «Завод Дагдизель», ОАО «Концерн КЭМЗ», ОАО «Завод имени Гаджиева», ОАО «Азимут», ОАО ДНИИ «Волна», ОАО «Дагфос», ООО «Дагестан Стекло Тара», ОАО «Стеклопласт», ООО «Мебельснаб».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела