"

Около 160 сотрудников Каспийского завода листового стекла получили квалификацию в СКИПКК

Фото:
3702
1 минута
В Северо-Кавказском институте повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса обучение прошли около 160 руководителей и специалистов Каспийского завода листового стекла. Как сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Гильдии строителей СКФО Элина Дадашева, все они успешно прошли итоговую аттестацию, по результатам которой им были выданы документы установленного образца.

«Руководство завода как основу для успешной деятельности, в первую очередь, рассматривает безопасные условия труда. Чтобы люди всячески были защищены от производственных рисков, основное внимание уделяется подбору и подготовке кадров – специалистов, которые должны будут освоить это высокотехнологичное производство, улучшению профессионального уровня персонала и обеспечению безопасности жизни и здоровья людей», - отметила она.

С этой целью между Каспийским заводом листового стекла и Северо-Кавказским институтом повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса (СКИПКК) был заключен договор на оказание образовательных услуг различной тематической направленности.

В рамках этого договора с 2 апреля по 8 июля руководители и специалисты различных структурных подразделений завода прошли подготовку по следующим программам: «Промышленная безопасность», «Требования безопасности при работе в электроустановках», «Охрана труда», «Обучение методам и приемам оказания первой помощи пострадавшим на производстве» и «Стропальщик 3-го разряда».

«Проект по строительству завода уже собрал вокруг себя очень много талантливых, грамотных специалистов. Эта работа продолжается и сейчас, создана команда, производственный коллектив, которому суждено вдохнуть жизнь в этот завод и обеспечить грамотную, результативную, эффективную работу вложенных в него многомиллионных инвестиций», - заключила Э. Дадашева.

Новости раздела