"

Около 2,3 тысячи домов газифицировано в Дагестане в 2023 году

Фото:
15
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Больше двух тысяч домовладений газифицировано в Дагестане в ушедшем году, сообщил председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«По состоянию на 1 января 2024 года газифицировано 2 273 домовладения», – сказал премьер региона в ходе выступления на сессии Народного Собрания РД.

По его словам, на сегодня одобрено более 7,7 тыс. заявок, поданных жителями республики. Также, по его словам, власти региона продолжают профилактические мероприятия по выявлению несанкционированных подключений к газовым сетям.

«Льготным категориям граждан затраты на покупку оборудования и подключение компенсируются за счет бюджета в размере до 100 тыс. рублей. Всего в 2023 году субсидию получили 458 граждан, из них 169 – это многодетные семьи. В текущем году в бюджет также заложены необходимые средства», – сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Кроме того, модернизированы 12 газораспределительных станций, что, по словам Абдулмуслимова, позволило обеспечить стабильное газоснабжение проблемных населенных пунктов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела