"

Около 60 компаний примут участие в V Межрегиональной выставке «Мебель-Интерьер-Дизайн-2016»

Фото:
1417
1 минута
Около 60 компаний примут участие в V Межрегиональной с международным участием специализированной выставке-продаже «Мебель-Интерьер-Дизайн-2016». Об этом сегодня, 2 августа, в ходе пресс-конференции на площадке общественно-политической газеты «Дагестанская правда» заявил директор Республиканского выставочного центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов.

«“Мебель-Интерьер-Дизайн-2016” – масштабная мебельная выставка-продажа, ежегодно представляющая новые коллекции мебели для дома, офисов, специализированных учреждений от ведущих производителей, ассортимент продукции которых привлекает представителей оптовых компаний и розничных потребителей. В наш век инновационного развития мебельная индустрия просто не может и не желает стоять на месте, удовлетворяя все более возрастающие потребности современного общества. Посетителям выставки будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться с последними тенденциями моды во всех сферах мебельного бизнеса.  

Немаловажно и то, что всю представленную мебель посетители могут приобрести на выставке-продаже по ценам от производителей», – подчеркнул Магомед Саругланов.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Дагестана Александр Шевченко предложил провести в рамках выставки «Мебель-Интерьер-Дизайн-2016» круглый стол, на котором будут обсуждены вопросы государственной поддержки. Он добавил, что при должном информировании о формах господдержки многие индивидуальные предприниматели предпочтут выйти «из тени».

В ходе мероприятия также выступил заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гамид Магомедов, который рассказал о грантах, предоставляемых ведомством начинающим субъектам малого и среднего бизнеса.

Отметим, что организатором мероприятия выступает Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при поддержке и участии администрации Главы и Правительства РД, Минпромторга РД, министерства печати и информации РД, министерства по национальной политике РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, администрации Махачкалы и Торгово-промышленной палаты РД.

Выставка будет проходить с 23 по 25 сентября в Национальной библиотеке РД имени Расула Гамзатова в Махачкале.

Новости раздела