"

Около 658 млрд рублей выдал Россельхозбанк для кредитования агропромышленного комплекса

Фото:
829
1 минута
С начала текущего года Россельхозбанк предоставил заемщикам агропромышленного комплекса 658 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в банке. Это более чем на 65 процентов больше, чем было выдано заемных средств за аналогичный период прошлого года.

По информации источника, существенный рост обусловлен значительным снижением процентных ставок по кредитам и общим повышением доступности кредитных средств для аграриев.

Также источник связал это с планомерным восстановлением инвестиционной активности сельхозтоваропроизводителей, расширением их текущей деятельности, объемов проведения сезонных работ.

Отметим, что по состоянию на 13 сентября Россельхозбанк уже направил на проведение посевной и уборочной кампаний 166 млрд рублей. Прирост к аналогичному периоду 2015 года составил более 42 процентов. Работа банка в данном направлении способствовала созданию необходимых условий для получения рекордного урожая зерновых по итогам года.

«Приоритетом в работе банка выступает безусловное выполнение всех обязательств в рамках соглашения с Агентством по страхованию вкладов по наращиванию поддержки приоритетных отраслей российской экономики.

В 2016 году банк в 1,7 раза увеличил кредитование АПК. Мы планируем и в дальнейшем продолжать эту работу с учетом стоящих перед страной задач по импортозамещению, развитию экспортного потенциала и достижению лидерства на мировых рынках продовольствия», – отметил председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела