"

Около 70 деревьев посадили сотрудники Даглесхоза в Цунтинском районе

Фото:
1330
1 минута
Около 70 деревьев посажено сегодня, 4 мая, в Цунтинском районе сотрудниками Комитета по лесному хозяйству РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, посадка проводилась в рамках работ по лесовосстановлению. Так, на территории, прилегающей к школе села Генух, работниками Даглесхоза и местного лесничества посажено 30 саженцев сосны, 20 саженцев ольхи и 18 саженцев липы.

Кроме того, в рамках поездки в район сотрудники комитета провели совещание с участием представителей местной администрации.

На встрече обсуждались актуальные для населения вопросы ценообразования на дрова в поселениях, где нет голубого топлива, строительства автодорог в лесосеки, факты самовольных вырубок и мер их пресечения. В связи с наступлением пожароопасного периода обсудили и вопросы противопожарной безопасности, заключил источник.

Отметим, что подобные работы по лесовосстановлению комитетом будут проведены и в других муниципалитетах республики.

В соответствии с планом Даглесхоза, всего в регионе до конца текущего года предполагается провести лесовосстановление искусственное на площади 249 га, комбинированное – на 12 га, а также лесоразведение – на 140 га, дополнение лесных культур – на 290 га.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела