"

Около 70 гектаров леса планирует посадить Даглесхоз в Ногайском районе

Фото:
1653
1 минута
Специалисты комитета по лесному хозяйству Дагестана приступили к закладке новых лесов в Ногайском районе общей площадью порядка 70 гектаров, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Посадочные работы планируется завершить до 20 марта.

По информации источника, в настоящее время Комитетом уже заготовлено свыше 130 тыс. саженцев и подготовлена почва.  Как сообщил председатель ведомства Алибек Гаджиев, лесопосадки в Ногайском районе имеют огромное значение, так как они создают помехи для продвижения сыпучих песков.

«Для посадки используется материал, выращенный в питомнике Комитета. В основном это ясень и дуб. При выборе пород деревьев обязательно учитываются местные климатические условия и приживаемость той или иной культуры», – отметил глава Даглесхоз.

Ранее ведомство производило закладку деревьев в Дербентском и Каякентском районах. Благоприятные условия позволили до 14 марта завершить закладку лесов на площадях 5 и 10 гектаров соответственно.

«Все работы проводятся силами работников местных лесхозов. В минувшие выходные в них приняли участие и сотрудники Комитета. Работы производятся механизированным способом при помощи специальной посадочной техники», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела