"

Около двух миллионов услуг оказали за прошлый год жителям Дагестана через МФЦ

Фото:
1414
1 минута
Около двух миллионов государственных и муниципальных услуг оказали жителям Дагестана в 2016 году в филиалах Республиканского многофункционального центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД. За 2015 год в центрах «Мои документы» было оказано всего 470 тысяч услуг.

По словам источника, наибольшей популярностью у жителей региона пользуются услуги министерства труда и социального развития РД, министерства образования и науки РД, Кадастровой палаты республики, Управления Федеральной налоговой службы по РД, Отделения Пенсионного фонда по РД и других.

«Через многофункциональные центры за прошедший год оплачено свыше 187 млн 415 тыс. рублей госпошлин, из них более 44 млн поступило в республиканский бюджет. За этот же период на государственный учет поставлено 154 тыс. объектов недвижимости», – отметил собеседник агентства.

Напомним, во всех городах и районах Дагестана действуют центры по оказанию госуслуг. Всего их по региону 56.  В МФЦ можно получить порядка 400 видов государственных и муниципальных услуг. За истекший год наибольшее количество обращений граждан поступило в филиал МФЦ по городу Дербенту: более 136 тыс. человек.

Если говорить о столице республики, то в четырех филиалах республиканского МФЦ, работающих в Махачкале, за отчетный период было оказано свыше 310 тыс. услуг, из них порядка 105 тыс. услуг – в филиале по Ленинскому району города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела