"

ОНФ добился ликвидации свалки в селении Гамиях

Фото:
1149
1 минута
Ликвидации несанкционированной свалки, отмеченной на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» в окрестностях селения Гамиях Новолакского района, удалось добиться активистам дагестанского отделения народного фронта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ.

По информации источника, всего жителями республики на интерактивную карту свалок нанесено 39 проблемных участков в разных городах и районах республики, три из которых были расположены на территории Новолакского района.

Фронтовики провели контрольный рейд, в ходе которого нарушения в Новолакском районе подтвердились. К решению проблем по обращению общественников подключилась администрация Новолакского района. Первым результатом проведенной работы стала ликвидированная свалка в селе Гамиях.

Активист ОНФ Магомед Магомедов отметил, что сохранение первозданной природы, соблюдение экологических требований, привитие бережного отношения к природе – это общая задача, и проект ОНФ «Генеральная уборка» должен сыграть большую роль в их достижении. «В первую очередь необходимо повышать уровень экологической культуры населения, однако это невозможно без создания необходимых условий. Невозможно требовать от людей соблюдать чистоту, если в муниципалитете нет соответствующего современным требованиям полигона для складирования мусора», – подытожил Магомедов.

Напомним, что проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан и общественных организаций за экологическим и санитарно-эпидемиологическим состоянием своего региона. Каждый человек, увидевший свалку в неположенном месте, может отметить ее местонахождение красным флажком на интерактивной карте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела