"

ОНФ подведет первые итоги народного рейтинга «убитых» дорог в Дагестане

Фото:
1208
1 минута
Первый народный рейтинг «убитых» дорог планируется сформировать ОНФ 15 мая текущего года, после чего полученные данные будут направлены республиканским и местным властям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ОНФ.

Народный фронт будет отслеживать реакцию представителей власти, инспектируя результаты проведенной работы. На сегодняшний день в Дагестане на карту нанесено 54 участка дорог общей протяженностью 110 км, за которые проголосовали более 200 дагестанцев.

Напомним, что «Народный рейтинг» дорог – это перечень дорог, добавленных гражданами на интерактивную карту и требующих, по их мнению, первоочередного ремонта.

Каждый житель страны может нанести на карту «убитую», по его мнению, дорогу либо проголосовать за ее скорейший ремонт. Рейтинг выстроен в порядке убывания голосов, отданных гражданами за дорогу или участок дороги с начала запуска проекта.

Таким образом, полученную за три месяца работы через сайт информацию активисты ОНФ планируют довести до региональных и местных органов власти.

Региональный координатор проекта Алигаджи Мудаев отметил, что проект ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» в первую очередь призван повысить правосознание наших сограждан, давая им возможность участвовать в улучшении условий своей жизни. «Благодаря этому проекту каждый из нас имеет возможность не только наглядно продемонстрировать властям проблемный участок дороги, но и то, насколько эта дорога важна. Считаю, что этот проект является действенным инструментом в построении гражданского общества», – отметил Мудаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела