"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» оказало благотворительную поддержку Народному хору им. А. Капланова

Фото:
2323
1 минута
ООО «Газпром трансгаз Махачкала», в рамках благотворительной деятельности, направленной на поддержание и развитие культуры сел и районов республики, оказало благотворительную помощь Центру традиционной культуры народов России Карабудахкентского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, коллектив Народного хора им. Агая Капланова, образованный в 1998 году – активный участник республиканских и российских фестивалей и смотров традиционной культуры, получил в дар от Общества сценические костюмы и аксессуары, световую аппаратуру.

Каждый участник мужского хора получил в дар папаху и черкеску, в традиционном стиле украшенную газырями, ремешками с серебряными пряжками, а также кинжалами работы дагестанских мастеров. Представители ООО «Газпром трансгаз Махачкала», которые 14 апреля 2015 года привезли долгожданные подарки, стали зрителями концерта, подготовленного исполнителями народных песен, – таким образом артисты выразили свою благодарность за заботу и внимание.

«Мы благодарны руководству ООО “Газпром трансгаз Махачкала” за внимание и помощь, участие в культурной и социальной жизни района, – отметил глава администрации МО “Карабудахкентский район” Ахмед Гаджиев. – Уверен, что это поможет нашим артистам в реализации своего творческого потенциала и достижении новых успехов».

Новости раздела