"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провело для махачкалинских школьников просветительскую акцию «Осторожно, газопровод!»

Фото:
2321
1 минута
Сегодня, 10 декабря, учащиеся Махачкалинской СОШ №2 посетили ООО «Газпром трансгаз Махачкала», где им провели экскурсию в рамках просветительской акции «Осторожно, газопровод!», сообщили РИА «Дагестан» в службе по связям с общественностью предприятия.

По словам источника, в рамках экскурсии школьники прошли вводный инструктаж по охране труда, во время которого им были разъяснены правила поведения на территории производственных объектов ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Затем ребята ознакомились с экспозицией Музея истории развития предприятия и посетили полигон Учебно-производственного центра.

По словам источника, большой интерес у школьников вызвали стенды и макеты, воссоздающие объекты газотранспортной системы и демонстрирующие основные вехи развития Общества, составляющие основную гордость тех, кто стоял у руля предприятия и формировал основу для надежной и бесперебойной транспортировки природного газа потребителям республики, а также его транзит.

Познавательная информация о необходимости соблюдения норм и правил, регламентированных Постановлением Гостехнадзора РФ №9 от 22.04. 1992 года «Правила охраны магистральных трубопроводов», была воспринята юными дагестанцами с большим интересом.

«Осознание необходимости следования букве закона и, как следствие, недопущение строительства в охранных зонах и зонах минимально допустимых расстояний призвано уменьшить нарушения, которые ежегодно регистрируются в зоне ответственности ООО “Газпром трансгаз Махачкала”», – сказал инженер производственного отдела по эксплуатации газопроводов Махмуд Салаутдинов.

По итогам мероприятия школьникам были вручены буклеты, информирующие о необходимости соблюдения мер безопасности в охранных зонах и зонах минимально допустимых расстояний магистральных газопроводов. Также ребята получили сувенирную продукцию с символикой предприятия.

Новости раздела