"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провело экологическую акцию, посвященную Всемирному дню окружающей среды

Фото:
1429
1 минута
Масштабную экологическую акцию, посвященную Всемирному дню охраны окружающей среды, провело 5 июня ООО «Газпром трансгаз Махачкала», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Участие в ней приняли около 1 тыс. работников предприятия из всех филиалов и подразделений общества. В ходе акции были очищены участки русел рек Манас-озень, Черкес-озень, Шура-озень и Таловка, а также приведено в порядок побережье Каспийского моря, прилегающее к городам Махачкала, Избербаш и Дербент – всего 22 км – и вывезено около 150 тонн мусора.

В помощь людям было привлечено 44 единицы автоспецтехники: экскаваторы, погрузчики, грузовые машины, бульдозеры и экскаваторы.

Экологические акции проводятся ООО «Газпром трансгаз Махачкала» уже третий год. Сохранение природы и ее богатств, максимальное уменьшение вреда, наносимого окружающей среде в процессе производственной деятельности общества – один из приоритетов ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Не ограничиваясь этим, работники предприятия регулярно проводят акции по очистке, благоустройству территорий за пределами объектов своей непосредственной производственной деятельности.

Предприятие в соответствии с экологической политикой ОАО «Газпром» демонстрирует осознанный подход к экологическим аспектам производства, формирует новый уровень экологической культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела