"

Оплата товаров и услуг по банковским картам: передовые тенденции или дань моде?

Фото:
2027
2 минуты
Постепенно мы привыкаем жить без наличных денег. Основная часть выплат  поступает к нам на банковские карты. Большая часть населения пользуется этим благом цивилизации только для того, чтобы снять наличные в банкомате. Но у карты есть еще масса преимуществ, пользуясь которыми можно сделать свою жизнь проще.

Так, к примеру, банковской картой можно оплачивать огромное количество услуг и товаров. Это удобно, поскольку обладатель карты получает возможность делать покупки или оплачивать услуги в любую минуту и не иметь при себе значительных сумм наличных денег. А если совершать оплату по кредитной карте, то можно и вовсе не платить комиссию за изменение лимита и воспользоваться льготным периодом по карте.

Использование карты для безналичных расчетов – это не только удобство в обращении, но и своего рода модная тенденция. Современная молодежь уже постепенно начинает присматриваться к банковским картам друг друга, какие они: золотые, обычные, кредитные, дебетовые и т.п. Карта – это не только средство платежа, но еще и мода, ощущение близости к современным стандартам и передовым тенденциям.

Об этом говорят и цифры: только с начала этого года в Дагестанском отделении Сбербанка России открыто свыше 70 тысяч дебетовых и 25 тысяч кредитных карт.

На сегодняшний день в Дагестане большой популярностью пользуется оплата счетов в кафе и ресторанах по картам, когда нет необходимости пересчитывать наличность, ждать, пока официант принесет вам вашу сдачу,  и прочие неудобные нюансы.  

Уже сегодня в нашей республике картой Сбербанка можно воспользоваться для оплаты услуг в ресторанах и кафе, таких как «Fusion», «Такэ», «BonAppetit», «Vapiano», «Japengo», «Гамбит», «Академия», «Барашка»,«Pub512» в г. Каспийске, «London», «Galаxy Stars», в сети кофейни «Z&M», «Pascucci» и так далее.

При оплате товаров и услуг картой Сбербанка также можно получить бонусы, которыми впоследствии можно воспользоваться по своему усмотрению.

Новости раздела