"

Отчетность «Ростелекома» за 1 полугодие 2015 года по РСБУ доступна на корпоративном сайте

Фото:
1816
1 минута
Отчетность ПАО «Ростелеком» за 1 полугодие 2015 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета размещена на корпоративном сайте общества в разделе «Инвесторам и акционерам», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

ПАО «Ростелеком» обращает внимание акционеров, инвесторов и других заинтересованных лиц на особенности составления отчетности оператора за 1 полугодие 2015 года, которые необходимо учитывать при ее анализе.

Отметим, что финансовые результаты деятельности за 1 полугодие 2015 года по РСБУ сформированы на основании показателей «Ростелекома» без учета дочерних компаний. Представленные показатели баланса на 30 июня 2015 года являются показателями компании, но также без учета вклада его дочерних компаний.

При этом при анализе динамики показателей ПАО «Ростелеком» за 1 полугодие 2015 год в сравнении с аналогичным периодом прошлого года по РСБУ необходимо учитывать выделение 1 апреля 2014 года интегрированных мобильных активов компании в дочернюю компанию ЗАО «РТ-Мобайл». Таким образом, показатели за 1 полугодие прошлого года включают в себя результаты работы интегрированного мобильного бизнеса.

Публикация основных финансовых и операционных показателей, согласно консолидированной отчетности ПАО «Ростелеком» за 1 полугодие текущего года, составленной на основании результатов деятельности ОАО «Ростелеком» и его дочерних компаний, намечена на 19 августа 2015 года.

С основными финансовыми и операционными результатами, согласно консолидированной отчетности за предыдущие отчетные периоды, можно ознакомиться на сайте «Ростелекома»: http://www.rostelecom.ru/ir/results_and_presentations/financials/IFRS/ .
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела