"

Пассажиропоток в аэропорту Махачкалы за два месяца увеличился на 94%, грузоперевозки – на 77%

Фото:
2152
1 минута
Пассажиропоток Международного аэропорта Махачкалы в январе-феврале текущего года увеличился на 94 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 63 тыс. 600 человек, сообщила РИА «Дагестан» помощник гендиректора аэропорта Имара Абумислимова.

Кроме того, общий объем грузоперевозок через аэропорт составил 178 тонн почты и груза, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 77 процентов. Всего в январе было произведено 592 самолетовылета, что также на 89 процента выше прошлогодних результатов.

Международный аэропорт «Махачкала» (АО «Аэропорт Махачкала») – единственный аэропорт в Республике Дагестан. Пропускная способность на внутренних рейсах –200 пассажиров в час, на международных – 60 пассажиров в час. Планируется строительство новых терминалов для ВВЛ и МВЛ с общей площадью 20000 кв. м.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают 8-10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, также из Махачкалы можно вылететь в Сургут, Сочи, Самару, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды. Выполняются рейсы по международным направлениям в Казахстан, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела