"

Первый гидроагрегат Ирганайской ГЭС выведен в капитальный ремонт

Фото:
1535
1 минута
В дагестанском филиале РусГидро в соответствии с производственной программой выведен в капитальный ремонт гидроагрегат №1 Ирганайской ГЭС мощностью 200 МВт.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, ремонтные работы начали с визуального контроля и измерения геометрических размеров сварных швов в проточной части, на турбинном подшипнике, рабочем колесе и других важных узлах устройства, подвергающихся постоянным нагрузкам.

После устранения выявленных дефектов и замены оборудования, пришедшего в негодность, будут восстановлены проектные (рабочие) параметры.  Полное завершение работ с вводом гидроагрегата в эксплуатацию запланировано на начало мая.

Капитальный ремонт гидроагрегата будет производиться силами специалистов Ирганайской ГЭС, а для выполнения дополнительных работ будут привлечены специалисты Дагестанского филиала ОАО «Гидроремонт - ВКК».

«Все работы, в рамках производственной программы, призваны обеспечить дальнейшее повышение надежности и безопасной эксплуатации станций Дагестанского филиала», – отметил первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала РусГидро Мухтарпаша Саидов.

Новости раздела