"

Петр Колтыпин: «Между Республикой Дагестан и Сбербанком России выстроились хорошие взаимоотношения»

Фото:
2837
2 минуты
Северо-Кавказский банк сегодня провел видеоконференцию с региональными журналистами, занимающимися освещением деятельности Сбербанка.

Вначале председатель правления Северо-Кавказского банка Петр Колтыпин коротко рассказал о достижениях банка. По его словам, в настоящее время корпоративный портфель Северо-Кавказского банка составил более 122 млрд рублей, ожидается что кредитный портфель до середины ноября будет достигнут 100 млрд рублей, от этого прибыль банка составит более 16 млрд рублей.

«Мы сегодня в минуту выдаем один потребительский кредит, каждые 25 минут – автокредит, каждые 15 минут – ипотечный кредит, – отметил в своем выступлении председатель правления банка. – До конца года мы планируем переформатировать до 30% всех дополнительных офисов».

П. Колтыпин заметил, что в следующем году будут выделены средства на строительство административных зданий в ряде филиалов банка, расположенных в субъектах СКФО, среди которых было названо и Дагестанское отделение Сбербанка.

Говоря о Дагестане, председатель правления Северо-Кавказского банка отметил, что в Махачкале отрылся первый трансформированный доп. офис (ВСП).  

Далее Петр Колтыпин ответил на вопросы региональных журналистов. На вопрос корреспондента РИА «Дагестан» о том, планирует ли Сбербанк вложить средства в инвестпроекты республики, председатель правления банка отметил, что между Республикой Дагестан и Сбербанком России выстроились хорошие взаимоотношения.

«На сегодняшний день мы имеем ряд принятых решений по участию Сбербанка в инвестпроектах республики, в том числе в перерабатывающей промышленности, агропромышленном комплексе, в инвестпроекте по строительству завода по производству напольной плитки и керамического гранита “Мараби”,  – отметил он. – В целом у нас стратегические темпы роста очень серьезные».  

Говоря в целом о работе Дагестанского отделения Сбербанка, П. Колтыпин назвал ее одной из лучших среди отделений Северо-Кавказского банка.

«Отделение Сбербанка по Дагестану показывает лучшие темпы роста среди других отделений Северо-Кавказского региона, здесь расширяется филиальная сеть, банк охватил значительный рынок в республике и показывает положительную динамику развития», – заключил банкир.

Новости раздела