"

По госпрограмме субсидирования автокредитов Сбербанк выдал в Дагестане более 200 кредитов

Фото:
2177
1 минута
В рамках Государственной программы по субсидированию автокредитов Дагестанским отделением Сбербанка России с июля текущего года выдано 222 кредита на общую сумму 81 млн 871 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДО банка.

«Эта государственная программа, запущенная с июля 2013 года,  осуществляет субсидирование кредитов, оформляемых на покупку автомобилей, и позволяет сократить расходы покупателя при приобретении автотранспортного средства», – отметил источник агентства.

Субсидия может быть предоставлена на погашение части процентной ставки автомобиля. На какие-либо другие затраты, связанные с затратами на банковское обслуживание или оформление автомобиля, субсидия не распространяется.

Для кредита с государственным субсидированием автомобиль должен весить меньше 3,5 тонны, а его стоимость не должна превышать 750 тыс. рублей. Автокредит оформляется на физическое лицо и в национальной валюте. Ставка кредитования составляет разницу ставок между ставкой организации, которая выдает кредит, и скидкой, которая предоставляется при субсидировании. Все данные берутся на момент выдачи кредита.

Кроме того, по условиям программы приобретаемый транспорт должен быть новым и нигде ранее не зарегистрированным. При оформлении кредита необходимо внести предоплату. Ее размер должен быть не менее 15% от стоимости автомобиля, на который оформляется кредит. Срок выдачи кредита – до 36 месяцев.

Государственная программа по субсидированию автокредитов, предусмотренная на 2013год, действует во всех крупных городах России. В Дагестане получить автокредит с государственным субсидированием можно в любом допофисе местного отделения Сбербанка.

Новости раздела