"

Почта России объявила о начале Всероссийской декады подписки

Фото:
2273
1 минута
С 26 февраля по 7 марта во всех почтовых отделениях страны пройдет досрочная Всероссийская декада подписки, сообщили РИА «Дагестан» в дагестанском отделении «Почты России».

На протяжении 10 дней читатели смогут подписаться на любимые издания по ценам ниже 2014 года. Скидки на подписку от прошлогодней цены читателям предоставляют как издатели, так и Почта России.

«Чтобы более 20 млн подписчиков по всей стране могли и дальше выписывать свои любимые газеты и журналы, Почта России дополнительно к скидкам издательств в рамках Декады снижает цену на доставку - 5% для федеральных изданий и 10% - для региональных и местных СМИ», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

То, что данная инициатива находит широкий отклик среди подписчиков, подтверждает статистика. Так, только за десять дней предыдущей Декады в декабре 2014 года было оформлено более 2,5 млн подписок. Из них 1,5 млн пришлось на центральные издания, 680 тысяч – на районные, 320 тысяч – на областные, республиканские и краевые.

Помимо проведения Декады подписки, Почта России заморозила стоимость доставки всех ежедневных газет и в 2 раза снизила пороговый тираж региональных СМИ для получения17%-ной скидки на доставку – до 5 000 экземпляров. Постоянная 17%-ная скидка на доставку подписных изданий действует также для федеральных СМИ с тиражом от 220 тысяч экз., а всем районным СМИ, независимо от тиража, Почта России предоставляет скидку в размере 25%.

Всего на поддержку подписки в период подписной кампании на 2-е полугодие 2015 года Почта России направит порядка 700 млн рублей.  

Новости раздела