"

Подведены итоги второго Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2016»

Фото:
599
1 минута
В Москве состоялась церемония награждения победителей Второго Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2016», сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком». Конкурс был организован разработчиками программы «Азбука интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России для пользователей сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности.

По информации источника, из общего количества присланных работ 70 процентов поступило от пенсионеров, проходивших обучение на специализированных курсах, 30 процентов – обучались самостоятельно, в том числе, по программе «Азбука Интернета».

По результатам конкурса был составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста, где победителем стала Республика Татарстан, откуда поступило более 14 процентов из общего количества работ. Всего на конкурс поступило более 3 тыс. заявок из 76 регионов РФ.

Отметим, что конкурс «Спасибо интернету 2016» проводился в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета».

Напомним, что обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» были разработаны в рамках Соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. «Целью сотрудничества является облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть интернет, и повышение качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети», – рассказал источник.

Все материалы программы «Азбука Интернета» размещены на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru в открытом доступе. Программа регулярно дополняется уроками расширенного курса по наиболее востребованным аудиторией темам, в том числе о региональных социальных сервисах, о способах совершения и оплаты покупок в сети и т.п.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела