"

Портфель кредитов Россельхозбанка на строительство тепличных комплексов превысил 26 млрд рублей

Фото:
568
1 минута
Портфель кредитов Россельхозбанка на строительство тепличных комплексов превысил 26 млрд рублей, сообщил РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Отметим, что одним из ключевых направлений деятельности Россельхозбанка в области поддержки сельскохозяйственного производства является кредитование проектов по выращиванию овощей в закрытом грунте.

«Круглогодичное обеспечение населения России свежей овощной продукцией – это одна из важных задач развития отечественного сельского хозяйства, непосредственно связанная с продовольственной безопасностью страны. Поэтому мы уделяем большое внимание финансированию подобных проектов», – отметил председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

В частности, в октябре банк приступил к финансированию очередного инвестпроекта в данном сегменте, предусматривающего строительство высокотехнологичного тепличного комплекса ООО «Донская усадьба» в Ростовской области.

Проектом предусмотрено строительство теплиц общей площадью 19,8 га для круглогодичного выращивания овощей, кредитные средства для реализации первого этапа объекта площадью 14,6 га составят 3 млрд 360 млн рублей. Планируемая мощность предприятия – 11,7 тыс. тонн сельхозпродукции в год.

Новости раздела