"

Порядка 18 километров участков федеральных трасс отремонтировали за 2015 год в Дагестане

Фото:
1552
1 минута
В 2015 году в Дагестане отремонтировано 18 км участков федеральных трасс, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог «Каспий».

По сообщению пресс-службы, в республике ремонтом было охвачено два участка протяженностью 7,7 километра и 10 километров автомобильной дороги Р-217 «Кавказ», а/д М-4 «Дон» – Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой, расположенных на территории Дагестана.

Всего в минувшем году капитальным ремонтом охвачено 42,3 километра федеральных трасс, находящихся в ведении ФКУ Упрдор «Каспий».

Кроме того, после капремонта введены в эксплуатацию три искусственных сооружения (мосты) общей протяженностью 84,25 погонных метра через реку Шура-Озень, через канал на автомобильной дороге Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала». На них в рамках капитального ремонта были отремонтированы опоры, произведена замена пролетных строений, укреплены конусы.

В полном объеме и в соответствии с заключенными госконтрактами проводились и работы по содержанию автомобильных дорог, а также работы по повышению безопасности дорожного движения, в частности, работы по устройству защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработке, установке элементов обустройства, барьерного ограждения, дорожных знаков, светофорных объектов, устройству электроосвещения и другие.

«Комплекс работ позволил улучшить безопасность движения автотранспорта и пешеходов и значительно увеличить межремонтные сроки эксплуатации мостовых сооружений без проведения дорогостоящих ремонтов», – подчеркнул собеседник агентства.

Так, в преддверии 2000-летнего юбилея Дербента, широко праздновавшегося 19 сентября 2015 года, проведены работы по восстановлению и благоустройству участка автомобильной дороги Р-217 «Кавказ». Подъездные пути к городу были полностью подготовлены к приему гостей и проведению торжественных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела