"

Правление Газпрома обсудило повестку предстоящего годового собрания акционеров

Фото:
546
1 минута
МОСКВА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Правление ПАО «Газпром» вчера рассмотрело вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

Правление одобрило предложение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» 28 июня 2019 года в г. Санкт-Петербурге. 

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александр Астанин представит дагестанских акционеров, не имеющих возможности присутствия на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Газпром», по предоставленным ими доверенностям. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Махачкала», в рамках совещания перед акционерами будет вынесена на рассмотрение годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность ПАО «Газпром» за 2018 год.

Правление подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности ПАО «Газпром» в 2018 году. Учитывая высокие финансовые и операционные результаты работы компании в отчетном году, Правление, несмотря на прохождение «Газпромом» пикового инвестиционного цикла, предлагает выплатить дивиденды в размере 246,9 млрд руб., то есть 10,43 руб. на одну акцию (на 29,7% больше, чем по итогам 2017 года). Это рекордно высокий размер дивидендов за всю историю компании.

В настоящее время количество акционеров ПАО «Газпром» составляет несколько сотен тысяч владельцев акций, проживающих в России и за рубежом. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела