"

Правление ПАО «Газпром» проведет Общее собрание акционеров

Фото:
1158
1 минута
30 июня 2017 года правление ПАО «Газпром» проведет годовое Общее собрание акционеров компании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. На нем дагестанских акционеров по доверенности представит генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александр Астанин.

Правление внесло на рассмотрение Совета директоров годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Газпром» за 2016 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также вопросы распределения прибыли ПАО «Газпром» по результатам 2016 года.

Было также подготовлено предложение Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности ПАО «Газпром» в 2016 году. В частности, предлагаемый размер дивидендов составляет 7 рублей 89 копеек на одну акцию (на уровне предыдущего года).

«Таким образом, ПАО «Газпром» продолжает придерживаться политики, направленной на сохранение объема дивидендных выплат на уровне не ниже уже достигнутого компанией», – сообщается в релизе предприятия.

Правление одобрило и внесло на рассмотрение Совета директоров проекты изменений в Устав ПАО «Газпром», а также в положения о Совете директоров, правлении, его председателя.

В настоящее время количество акционеров ПАО «Газпром» составляет несколько сотен тысяч владельцев акций, проживающих в России и за рубежом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела