"

Председатель правления АО «Россельхозбанк» удостоен звания «Банкир года» по версии Ассоциации российских банков

Фото:
1866
1 минута
Председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев стал лауреатом XI Национальной банковской премии в номинации «Банкир года», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Учредителем этого мероприятия выступает Ассоциация российских банков.
В числе достижений Дмитрия Патрушева во главе АО «Россельхозбанк» жюри отметило результаты работы банка по ключевым направлениям бизнеса, способствующие развитию национальной экономики, в частности, агропромышленного комплекса России.

Несмотря на сложные макроэкономические условия и введенные в отношении банка санкции со стороны США, Европы и других государств, в 2015 году банк существенно расширил финансовую поддержку сельского хозяйства, продемонстрировав прирост кредитного портфеля и объема выдач новых кредитов на уровне, опережающем среднерыночные показатели.

Значительная часть инвестиций банка направлена на реализацию проектов с использованием передовых технологий, способствуя модернизации отрасли, увеличению объемов производства, повышению качества и конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции. АО «Россельхозбанк» внес заметный вклад в решение приоритетных задач государства по ускорению темпов импортозамещения и достижению плановых показателей доктрины продовольственной безопасности России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела