"

Представитель Гильдии строителей принимает участие в соревнованиях первенства и Кубка страны по стрельбе из лука

Фото:
1334
1 минута
Специалист Управления контроля Гильдии строителей СКФО Магомед Магомедов принимает участие в соревнованиях первенства и Кубка страны по стрельбе из лука на коротких дистанциях, сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Гильдии Элина Дадашева.

По словам собеседника, соревнования проходят с 1 по 10 февраля в г. Якутск. В первенстве принимают участие 157 человек из 24 регионов России, а на Кубок, который пройдет параллельно, представлен 281 спортсмен из 28 регионов страны. Республику Дагестан на соревнованиях представляет Магомед Магомедов.

Комментируя свое участие в состязаниях, М. Магомедов отметил, что стрельба из лука – это его хобби, и ему вдвойне приятно представлять свою родину на всероссийских соревнованиях по его любимому виду спорта. «Лук почитаем народом с незапамятных времен, и он неотделим от развития человеческой цивилизации. В руках наших предков лук был орудием добычи, защиты семьи и государства, а теперь стрельба из лука – прекрасный вид спорта», – поделился спортсмен.

«НП СРО «Гильдия строителей СКФО» с первых дней своего создания занимает активную общественную позицию, пропагандирует развитие физической культуры и здоровый образ жизни, оказывает поддержку молодым спортсменам, подающим большие надежды. В их числе чемпион мира по ушу-саньда в весовой категории 65 кг Мурад Ибрагимов, молодой спортсмен Республики Дагестан, представитель Baku Fires Гаирбек Гермаханов, победивший в 2012 году в чемпионате Всемирной серии бокса (WSB), игроки футбольной команды «Ансалта» и другие», – отметила Дадашева.

Стоит отметить, что главное событие совмещенных соревнований – старт чемпионата России, который состоится 7 февраля по завершении Кубка и первенства.

Новости раздела