"

Представители Дагестана примут участие во II Международном инвестиционно-строительном форуме в Крыму

Фото:
1762
1 минута
Руководство Гильдии строителей Северо-Кавказского федерального округа примет участие во II Международном инвестиционно-строительном форуме, который пройдет с 15 по 16 мая в Ялте (Крыму), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе саморегулируемой организации.

По словам генерального директора Гильдии, члена Совета НОСТРОЙ Али Шахбанова, участие в подобных мероприятиях позволяет продолжить работу по совершенствованию норм законодательства, лучше развивать государственно-частное партнерство, реализовывать инфраструктурные и инновационные проекты.

«В первый день работы форума предусмотрено пленарное заседание на тему
“Стройкомплекс Крыма и Севастополя. Инвестиционный потенциал региона в строительной отрасли”. Во второй день пройдут презентация инвестиционных площадок и проектов, четыре круглых стола и выставка современных достижений в строительстве. Перед строителями стоят непростые задачи. Нам необходимо строить больше и быстрее, а также применять в своей работе новые инновационные технологии. Участие в подобных мероприятиях поможет нам достичь успехов намного быстрее», - констатировал Шахбанов.

Он также добавил, что помимо наращивания объемов строительства важно
обеспечивать высокое качество, безопасность и комфортность возводимых объектов. «Для развития строительного комплекса необходимо внедрять современные архитектурные, инженерные решения, энергоэффективные технологии, экологические материалы. Все это должно сопровождаться высокопрофессиональными специалистами, способными решать новые масштабные задачи», - сказал гендиректор Партнерства.

Основные цели форума - подведение итогов деятельности строительного комплекса Крымского федерального округа в 2014 году, обсуждение перспектив развития строительной индустрии на территории региона, выявление проблем и возможностей осуществления инвестиционной деятельности в регионе, обмен опытом и расширение сотрудничества между участниками рынка, развитие региональных и международных связей, способствующих динамичному развитию предприятий отрасли.

Ожидается, что II Международный инвестиционно-строительный форум объединит представителей местных, региональных и федеральных органов власти, строительных и проектных организаций, предприятий-производителей и поставщиков отрасли, финансовых структур, инновационных и инвестиционных фондов, страховых и лизинговых компаний, иных заинтересованных структур.

Новости раздела