"

Представители Минпромторга Дагестана приняли участие в международной конференции в Набережных Челнах

Фото:
1754
1 минута
Представители Минпромторга РД приняли участие в круглых столах и мероприятиях III Международной научно-практической конференции «Партнерство для развития кластеров», которая проходила 23-24 мая в Набережных Челнах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в представительную делегацию вошли заместитель министра промышленности и торговли Республики Дагестан Магомед-Тагир Гимбатов и начальник Управления по развитию индустриальных парков и сопровождения государственных программ ведомства Магомед Билалов.

Пленарное заседание конференции открыл президент Татарстана Рустам Минниханов, который рассказал об успехах и современных подходах в развитии территорий, применяемых в республике.

В мероприятии также участвовали заместитель председателя государственной корпорации Внешэкономбанка Ирина Макиева, советник президента Татарстана Иван Бортник, руководитель Фонда развития моногорода Илья Кривогор, представители Минэкономразвития России, госкорпорации «МСП Банк» и другие.

В пресс-службе добавили, что в рамках поездки делегация из Дагестана посетила Камский индустриальный парк «Мастер», ОЭЗ «Алабуга», ПАО «КАМАЗ», IT-Park. Кроме того, она приняла участие в выставке и круглых столах по изучению передового международного и российского опыта реализации кластерной политики и создания кластеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела