"

При поддержке Россельхозбанка построен крупный молочный комплекс в Калужской области

Фото:
1587
1 минута
При финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» в Калужской области реализован масштабный инвестиционный проект молочного направления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского отделения Россельхозбанка.

«На строительство животноводческого комплекса ООО «Калужская Нива» банк предоставил порядка 550 млн рублей. Комплекс на 2 тыс. голов крупного рогатого скота введен в эксплуатацию в две очереди, первая из которых запущена в 2013 году. В рамках второго этапа Россельхозбанк профинансировал строительство трех объектов для содержания животных с 32 роботизированными установками доения и механизацией всех процессов.

Современное оборудование, используемое на ферме, а также селекционная работа позволяют в разы увеличивать продуктивность поголовья – после выхода на плановую мощность предприятие будет производить до 14 тыс. тонн молока в год», – отметили в банке.

Рост валового производства молока в России является одним из важнейших направлений программы импортозамещения продовольствия. АО «Россельхозбанк» по всей стране поддерживает создание высокотоварных молочных предприятий, уделяя особое внимание инвестиционным проектам, предусматривающим использование передовых технологий в сфере животноводства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела