"

Приставы и газовики Дагестана посетили должников из элитных районов Каспийска

Фото:
7701
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». В городе Каспийске проведены совместные рейдовые мероприятия газовиков и представителей Каспийского городского отдела службы судебных приставов по взысканию задолженности за газ с абонентов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе газовой компании, рейдами были охвачены дачные поселки «Дружба», «Авангард», «Кемпинг», граничащие с городом Каспийском. Каспийчане построили в зоне дачных поселков капитальные двух, трехэтажные дома, подвели сетевой газ, но пренебрегают своевременной платой за тепло. Основной сложностью работы является то, что на дачах трудно застать хозяев. Главным рычагом воздействия в этом случае, для побуждения к оплате задолженности, является ограничение газоснабжения.

Еще один из эффективных рычагов воздействия на должников, которые не исполняют решения судов, — временное ограничение права выезда за пределы России. Кроме того, неприятным сюрпризом для должников становится списание долгов за «коммуналку» с банковских карт по упрощенной процедуре.

По результатам мероприятий половине числившихся в реестре должников ограничили газоснабжение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела