"

Приставы и газовики приступили к исполнению судебных решений в Каспийске

Фото:
1348
1 минута
Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» провели совместные рейды с Каспийским городским отделом службы судебных приставов по взысканию задолженности за газ с абонентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе газовой компании.

По информации источника, адресатами рейдов стали должники, которые не нашли возможности добровольно и в срок исполнить решение суда по погашению долга. Судебные приставы-исполнители были вынуждены применять крайнюю меру по принудительному исполнению требований исполнительных документов.

Рейдовыми мероприятиями были охвачены абоненты частных домовладений пригородного поселка и одного из садовых обществ Каспийска. По результатам мероприятий восемь числившихся в реестре должников предъявили судебным приставам квитанции о частичной оплате имеющегося долга.

На месте было принято решение не производить ограничение подачи газа этим абонентам, так как они планируют погасить в краткие сроки остальную часть задолженности. Некоторые из должников предпочли сразу погасить образовавшуюся задолженность за газ.

«Все мы заинтересованы не доводить ситуацию с оплатой за потребленный газ до суда, но привычка откладывать плату за газ “на потом” превращается в серьезную проблему, которая создается самим потребителем. Чтобы зима прошла в тепле и уюте, мы обращаемся к нашим абонентам с требованием оплатить все долги перед газоснабжающей организацией», – заявил начальник территориального участка г. Каспийск Заур Казиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела