"

Программу проведения Горного форума обсудили в Махачкале

Фото:
2536
1 минута
Программу Международной научно-практической конференции «Эффективное развитие горных территорий России» сегодня, 1 июля, обсудили на совещании под председательством заместителя председателя Правительства Республики Дагестан – министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдина Юсуфова в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в работе совещания приняли участие члены Организационного комитета по проведению Года гор в Республике Дагестан, утвержденного постановлением Правительства РД от 25 января 2016 года №9, а также представители ведущих вузов и научного сообщества республики.

В рамках обсуждения была уточнена программа конференции, определены ответственные за проведение пленарного заседания, дискуссионных сессий, круглых столов и других мероприятий в рамках Горного форума.    

В ведомстве напомнили, что Горный форум пройдет в период с 26 по 29 июля этого года. В конференции ожидается участие делегаций 16 субъектов Российской Федерации и представителей иностранных государств, в числе которых – Азербайджанская Республики, Грузия, Киргизская Республика, Республика Сербия, Королевство Бельгия, Соединенные Штаты Америки, Франция, Пакистан и Швейцария.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы реализации концепции и стратегии развития горных территорий Российской Федерации в условиях глобальных изменений, проблемы реализации государственных программ и повышения эффективности функционирования государственной и муниципальной систем управления в горных регионах, роль культуры, обычаев и традиций горцев в социальном и экономическом развитии горных регионов, актуальные проблемы социально-экономического развития горных регионов России и другие темы.

Новости раздела