"

Промышленные предприятия Дагестана приглашают на семинар по привлечению беззалогового финансирования

Фото:
772
2 минуты
Представителей дагестанских промышленных предприятий приглашают принять участие в семинаре «Как привлечь беззалоговое финансирование под реализацию инвестиционных проектов и запуск новых видов продукции», который пройдет 21 сентября в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства промышленности.

Цель мероприятия - предоставление участникам информации и рекомендаций о способах и процедурах получения стороннего финансирования для реализации инвестиционных и инновационных проектов. На этой площадке соберутся руководители ведущих российских и международных финансовых институтов.

«Они предоставят собственникам, генеральным и финансовым директорам, директорам по маркетингу и развитию промышленных предприятий, а также инновационным предпринимателям уникальную возможность ознакомиться с наиболее эффективными механизмами привлечения инвестиций без залога имеющихся активов. Возможная сумма привлечения – от нескольких сотен тысяч рублей до ста миллионов долларов»,- рассказали в ведомстве.

Как прокомментировала начальник управления инвестиций и индустриального развития территорий Минпрома республики Мадина Каибова, реалии российского бизнеса сегодня таковы, что не только промышленные предприятия ощущают нехватку инвестиционного капитала, но и инвесторы находятся в постоянном поиске стратегически интересных и доходных проектов для инвестирования.  

«Поэтому одной из задач семинара является содействие развитию российской промышленности через налаживание взаимодействия между предприятиями и инвесторами. Семинар станет уникальной для российского бизнеса программой, в которой вопросы финансирования инвестиционных и инновационных проектов рассматриваются не с позиций потребителей инвестиций, а с точки зрения инвесторов.

Участники семинара получат четкое понимание различий в процедурах получения инвестиций от финансовых организаций, рекомендации по выбору инвесторов под различные проекты, по получению государственных льгот для промышленных предприятий, реализующих инвестпроекты и запускающие  новые виды  продукции и многое другое»,- рассказала Каибова.

Отметим, что мероприятие организует Всесоюзное общество изоб¬ре¬та¬те¬лей и ра¬ци¬о¬на¬ли-за¬то¬ров  при участии Ассоциации технопарков и кластеров и  Фонда развития промышленности. По его итогам участники  получат сертификаты.

Адрес проведения семинара: г. Москва, ул. Неглинная, д.4, отель «Арарат Парк Хаятт Москва», время: с 10 до 17 часов. Контактные данные для взаимодействия: Управление инвестиций и индустриального развития территорий Минпрома Дагестана, ведущий специалист-эксперт отдела инвестиций Ахмед Батырбеков, тел. 67-87-67.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела