"

Рабочая группа Комиссии по анализу деятельности розничных рынков и развития торговли посетила рынки Махачкалы

Фото:
1972
1 минута
Рабочая группа при Комиссии по анализу деятельности розничных рынков и развития торговли в Республики Дагестан сегодня, 24 мая, посетила рынки столицы, сообщили РИА «Дагестан» в Минпромторге РД. Мероприятие состоялось в рамках исполнения поручений протокола заседания Совета безопасности Республики Дагестан от 22 марта текущего года.

По информации источника, в состав рабочей группы вошли представители профильных министерств и ведомств, а также администрации города.

В ходе рейда комиссия в соответствии с планом-графиком выездных мероприятий побывала на рынках ООО «Караван», «Дагэлектромаш», «Махачкалинский универсальный рынок Дагпотребсоюза» и в торгово-выставочном центре «Красный рынок».

По итогам выездного мероприятия были выявлены недостатки и нарушения при организации деятельности розничных рынков в сфере налогообложения, градостроительного, ветеринарного и санитарного законодательства, обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, была зафиксирована несанкционированная торговля на прилегающих к рынкам территориях и другие нарушения.

В пресс-службе добавили, что рабочая группа будет осуществлять свою деятельность до 31 мая текущего года. По итогам работы будут сформированы планы мероприятий, направленные на устранение выявленных недостатков, в которых будут указаны ответственные и сроки выполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела