"

Работники ООО «Газпром трансгаз Махачкала» сдали нормативы ГТО

Фото:
758
1 минута
Сегодня, 13 декабря, на стадионе имени Елены Исинбаевой работники ООО «Газпром трансгаз Махачкала» сдавали нормы ГТО. Фестиваль физкультуры и спорта проводится газовиками четвертый год подряд. В нем приняло активное участие около сотни представителей всех филиалов и подразделений предприятия.

В текущем году комплекс «Готов к труду и обороне» сдавали только мужчины от 18 до 50 лет. Выполнение нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» контролировали представители республиканского Центра тестирования ГТО.

В сегодняшнем комплексе нормативов были прыжки в длину с места, наклоны с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3×10 м, бег на 60 м, бег на 3000 метров, а также метание спортивного снаряда.

Многие участники состязаний сдают нормативы не в первый раз, кто-то приходит попробовать свои силы, кто-то – чтобы улучшить прошлые результаты, самые уверенные и амбициозные своей целью ставят – обладание золотым значком ГТО.

Собравшихся поприветствовала заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Лариса Умалатова.

– Уже четвертый год работники нашего Общества принимают участие в тестировании нормативов комплекса ГТО, повышая уровень своей физической подготовленности, и тем самым укрепляя свое здоровье, подчеркнула Лариса Умалатова. Отрадно, что среди вас уже есть обладатели значков ГТО разной степени, и сегодня я желаю вам добиться цели – постараться улучшить ваши результаты и успешно пройти весь комплекс.

Во время торжественного построения под аплодисменты коллег золотой значок ГТО был вручен счастливому обладателю лучшего результата 2017 года электромеханику Управления связи Зубаиру Рамазанову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела